АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В США задержание преступника обернулось кровавой бойней: четверо правоохранителей погибли, пятеро ранены

В США задержание преступника обернулось кровавой бойней: четверо правоохранителей погибли, пятеро ранены

A- A+

В результате перестрелки в городе Шарлотт, Северная Каролина, погибли четверо сотрудников оперативной группы маршалов США (Служба федеральных маршалов — подразделение Министерства юстиции США, старейшее федеральное правоохранительное агентство США - ред.).

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на полицию.

Сотрудники пытались арестовать подозреваемого в незаконном хранении оружия.

Как сообщили в полиции, стрельба началась, когда маршалы подходили к дому подозреваемого. Услышав звуки стрельбы, местные полицейские прибежали на помощь. Хозяин дома, открывший огонь, был застрелен. Однако затем из дома вышел другой мужчина с оружием и также открыл стрельбу.

Среди убитых - четверо сотрудников группы маршалов, в числе пострадавших - один маршал и четверо местных полицейских. Один из них в тяжелом состоянии. Губернатор Северной Каролины Рой Купер прибыл в город в связи с произошедшим и выразил соболезнования семьям погибших.

Источник: nv.ua

в начало