новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Новые подземные толчки магнитудой 5 единиц зафиксированы в четверг днем в районе озера Сарез в Таджикистане. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Таджикистана.
«В 13:01 местного времени (12:01 по Баку) на территории Республики Таджикистан вновь зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения находился на 380 км юго-восточнее города Душанбе, 86 км западнее Мургабского района и 45 км восточнее Сарезского озера, - говорится в сообщении. - Сила толчков в эпицентре составила 5 баллов, в городе Хороге – 4».
По данным ведомства, жертв и разрушений не зафиксировано.
09:18
Землетрясение магнитудой 4,5 единицы произошло в Нижнеудинском районе Иркутской области РФ в четверг. В эпицентре сила толчка составила 6,3 балла, жертв и разрушений нет.
Как передает ТАСС, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.
«В Иркутской области в 07:06 (03:06 по Баку) зарегистрировано сейсмособытие в Нижнеудинском районе, в 21 км от [поселка] Алыгджера. 6,3 балла в эпицентре. Жертв и разрушений нет. Объекты инфраструктуры работают в штатном режиме», - говорится в сообщении.
По данным сейсмологов, магнитуда составила 4,5 единицы.
Также подземные толчки были зафиксированы сетью сейсмических станций 23 февраля в 424 км на северо-восток от г. Алматы, на территории Казахстана.
«Энергетический класс землетрясения 10,3. Магнитуда 4,1 единицы. Координаты эпицентра 45.76° с.ш. 80.88° в.д. Глубина 10 км. Сведения об ощутимости: нет», - говорится в сообщении дежурного оператора ЦСО «Алматы».
Землетрясение произошло и на границе Таджикистана и Китая.
Его магнитуда, по данным китайского сейсмологического центра, составила 7,3 единицы.
Событие произошло в 00:37:47 UTC (04:37 по Баку) на глубине 80 км.
В Таджикистане толчки зафиксированы магнитудой 6,3 единицы.
новости в тренде