новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Октябрьский районный суд Петербурга на два месяца арестовал журналистку RusNews Марию Пономаренко по делу о «фейках» про российских военных (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ).
По версии следствия, 17 марта Пономаренко опубликовала в своем телеграм-канале «ложную информацию» о том, что российские военные нанесли авиаудар по драмтеатру в Мариуполе, «когда официальными источниками, в том числе и министерством обороны РФ, данная информация была опровергнута, о чем вышеуказанная гражданка знала».
Кроме того, в суде следствие заявило, что допрашивало несовершеннолетних дочерей Пономаренко 13 и 16 лет, и часть показаний против матери дала одна из них. В свою очередь защита журналистки отметила, что в материалах дела данных о допросе дочери Пономаренко нет.
Источник: Meduza
новости в тренде