новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Три автобуса с системой автоматического вождения на днях были введены в эксплуатацию в китайско-сингапурском экологическом городке, расположенном в новом районе Биньхай города центрального подчинения Тяньцзинь (Северный Китай).
Как передает агентство Синьхуа, самоуправляемые автобусы, внешний дизайн которых выполнен в виде панд, курсируют по дороге протяженностью около 2,5 км со скоростью от 15 до 20 км/ч, время пути в одном направлении составляет 15 минут.
Автобус способен воспринимать и распознавать объекты окружающей среды, такие как транспортные средства, наиболее незащищенные группы людей на дороге и светофоры, а также осуществлять автоматический контроль за скоростью и рулевое управление, автоматическое экстренное торможение, автоматическую смену полос движения и т.д.
Кроме того, новый автобус оснащен голосовой интерактивной системой, системой предупреждения водителя об усталости и шкафчиками самообслуживания с системой искусственного интеллекта. Высокоточная система распознавания биологических параметров позволяет пассажирам сесть в автобус, а также совершить покупки в нем через сканирование руки.
новости в тренде