новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Доказательств того, что коронавирусная инфекция COVID-19 была создана искусственно, нет. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь, комментируя публикацию американского телеканала Fox News о том, что нулевым пациентом, заболевшим коронавирусом, был сотрудник лаборатории в Ухане, передает ren.tv.
Вопрос того, что породило вирус, должен изучаться учеными и медиками.
«Хотел бы вам напомнить, что нет никаких доказательств того, что коронавирус нового типа был создан в лаборатории», — процитировали слова дипломата в ТАСС.
Он отметил, что многие из авторитетных мировых медицинских деятелей также поддерживают версию об утечке этого вируса из лаборатории.
«Пандемия — это общий враг для всего человечества. И одержать победу над ней можно только при сконцентрированных усилиях всего международного сообщества», — сказал официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства.
Ранее в Fox News сообщили со ссылкой на свои источники о том, что вирус передался от летучей мыши одному из сотрудников лаборатории, который и стал разносчиком среди жителей Уханя. По словам журналистов издания, деятельность лаборатории была направлена на то, чтобы «продемонстрировать равенство Китая с Соединенными Штатами или даже превосходство над ними в выявлении вирусов и борьбе с ними».
новости в тренде