АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Китае дожди вызвали наводнение: 10 тысяч человек оказались в зоне бедствия

В Китае дожди вызвали наводнение: 10 тысяч человек оказались в зоне бедствия

A- A+

Порядка 10 тыс. жителей в уезде Чжашуй провинции Шэньси на северо-западе Китая оказались в зоне бедствия из-за проливных дождей, погиб один человек.

Об этом сообщило Центральное телевидение страны.

По его сведениям, еще двое числятся пропавшими без вести. ЧП произошло в результате схода селевого потока, вызванного ливнями.

Дожди в этом и прилегающих к нему районах, как отмечается, идут постоянно с 30 июля. Максимальное суммарное количество выпавших осадков в отдельных местах превышает 320 мм.

Стихия привела к многочисленным повреждениям местных дамб. Ливни стали причиной частичного разрушения дорог, пострадали жилые здания и сельскохозяйственные угодья.

Местные власти продолжают принимать активные меры для предотвращения жертв и материального ущерба. Ведутся спасательные, ремонтные и эвакуационные работы.

в начало