новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Концерты российского артиста Максима Галкина, которые должны были состояться 8-9 октября в казахстанских Астане и Алматы, отменены из-за ремонтных работ в залах. Соответствующие уведомления сделали в организации «Казахконцерт» и администрации Дворца Республики.
«В период с 4 по 10 октября 2023 года коммунальное предприятие «Астана су арнасы» («Астанинский водоканал») будет проводить технические работы на сетях водопровода на территории города, в том числе на территории прилегающей к РГКП «ГКО Казахконцерт» имени Розы Баглановой», - говорится в распространенном сообщении. Указано, что «организатор концерта Максима Галкина, запланированного на 8 октября, уведомлен в официальном порядке о возникшей ситуации», ему направлено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.
Администрация Дворца Республики в Алматы также предупредила о двухнедельных технических работах, которые начались 1 октября. Из-за этого «концертная деятельность Дворца Республики экстренно приостановлена», говорится в сообщении.
В конце августа концерт Галкина уже отменяли в Астане в связи с проведением в местном концертном зале Дня учителя. Артист тогда пожаловался, что в Казахстане «на государственном уровне» препятствуют проведению его концертов.
Источник: ТАСС
новости в тренде