АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Иране произошли наводнения, есть погибшие и пропавшие без вести

В Иране произошли наводнения, есть погибшие и пропавшие без вести

A- A+

По меньшей мере семь человек погибли в провинции Ардебиль на севере Ирана в результате наводнений, вызванных ливнями.

Об этом сообщило в воскресенье агентство Mehr со ссылкой на Иранское общество Красного Полумесяца.

«На минувшей неделе из-за весенних проливных дождей и подтоплений в 12 провинциях страны помощь была оказана 5 195 пострадавшим, 111 человек получили временное жилье», - приводит агентство выдержки из заявления Иранского общества Красного Полумесяца.

В организации уточнили, что только в провинции Ардебиль помощь получили 5 030 пострадавших. По последним данным, жертвами стихии в этом регионе стали семь человек.

Кроме того, из-за ливней два человека пропали без вести на дороге, соединяющей Тегеран с городом Чалус на побережье Каспийского моря. В спасательной операции участвуют пять команд, указали в гуманитарной организации.

в начало