новости в тренде
Неподалеку от немецкого аэропорта Лейпциг-Халле следователи обнаружили еще один беспилотник с взрывчаткой, который, предположительно, был связан с инцидентом в начале августа.
Как пишет издание Sueddeutsche Zeitung, третий дрон был найден вечером 14 августа в поле близ населенного пункта Кабельскеталь, в районе аэропорта - через десять дней после обнаружения первого БПЛА.
По данным источников, 15 августа на месте находки были зафиксированы следы вещества, которое, по предварительным оценкам, могло быть взрывчатой смесью на основе гексогена. Найденный аппарат оказался неисправным.
Напомним, что 4 августа в этом же аэропорту был обнаружен беспилотник со взрывчаткой рядом с украинским грузовым самолетом «Антонов», использовавшимся для перевозки военных грузов. Следователи также не исключают, что второй дрон мог столкнуться с грузовым самолетом DHL вскоре после временного закрытия аэропорта. На месте событий в Лейпциге были обнаружены следы ДНК, совпадающие с уликами, собранными после поджога в логистическом центре DHL в Лейпциге в июле 2024 года.
новости в тренде