новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В понедельник утром Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал очередную сводку о положении на фронтах.
Вооруженные силы Украины держат оборону около населенный пунктов Топольское, Каменка, Сухая Каменка и около города Изюм в Харьковской области Украины.
«Силы обороны Киева сдерживают войска РФ, которые пытаются прорвать оборону с северо-запада и востока Украины с целью взятия под контроль ключевых автодорог и населенных пунктов», - говорится в сообщении.
Согласно заявлению Генштаба Украины, на Донецком и Луганском направлениях украинские войска за сутки отбили пять атак и уничтожили два танка, БМП.
Кроме того, «ВС РФ имели потери в живой силе», - говорится в сообщении украинских СМИ.
Генштаб сообщает, что за прошедшие сутки украинские ВВС уничтожили четыре российских самолета, один вертолет, два беспилотника и две крылатые ракеты.
новости в тренде