новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Масочный режим и другие меры профилактики временно вводятся в Доме правительства РФ из-за сезонного роста заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), гриппом и ковидом, сообщили в пресс-службе Кабинета министров России.
«На территории Дома правительства временно вводятся дополнительные профилактические меры, включая масочный режим. Решение принято в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19», - сказал источник.
В Кабмине РФ рассчитывают, что временные ограничения «будут способствовать сохранению благоприятной эпидемиологической ситуации».
Изначально масочный режим был введен в российском правительстве еще в начале пандемии, в 2020 году. Однако с апреля этого года ношение масок и другие подобные меры перестали быть обязательными и сохранялись только в формате рекомендации.
новости в тренде