АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Беларуси задержан азербайджанец-перевозчик нелегалов – ВИДЕО

В Беларуси задержан азербайджанец-перевозчик нелегалов – ВИДЕО

A- A+

Сотрудники органа пограничной службы специального назначения с применением оружия в районе населенного пункта Раков Минской области задержали три автомобиля.

Как передает Media.Az со ссылкой на «Советская Белоруссия», в них ехала группа мужчин, занимавшихся незаконной транзитной миграцией.

Были задержаны организатор, 33-летний азербайджанец, двое перевозчиков-белорусов и двое проводников-чеченцев. Задержанные перевозили к границе 11 мигрантов из Вьетнама без документов. Далее они планировали перебраться в Евросоюз.

В отношении организатора, его помощников и проводников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 371-1 Уголовного кодекса Беларуси «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору».

В отношении нелегалов также начат административный процесс за незаконное пересечение границы Беларуси и нарушение правил пребывания на территории страны.

Media.Az

в начало