АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Алматы продолжаются напряженные бои - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

В Алматы продолжаются напряженные бои - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

A- A+

В Алматы все еще идут напряженные бои.

Ранее было объявлено о начале антитеррористической операции.

На видеокадрах, обнародованных в социальных сетях, можно услышать звуки выстрелов и крики людей. Также в городе наблюдаются крупномасштабные разрушения.

5 января, 23:41

В Алматы идет антитеррористическая спецоперация, аэропорт города, крупнейшая воздушная гавань Казахстана, освобожден и работает в штатном режиме.

Об этом сообщил журналистам заммэра Ержан Бабакумаров.

Аэропорт Алматы был захвачен в среду вечером участниками протестов, охвативших город, и приостановил свою работу.

В свою очередь kazTag со ссылкой на источник передает, что захватившие аэропорт ушли, сейчас в воздушной гавани никого из участников беспорядков нет.

Также сообщается, что глава Комитета национальной безопасности Карим Масимов отправлен в отставку. Ведомство возглавит экс-глава службы госохраны Ермек Сагимбаев.

Источник: РИА Новости

в начало