новости в тренде
Украина выразила готовность выполнить как действующие, так и все будущие возможные условия для вступления в Европейский союз.
Об этом заявил заместитель премьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Тарас Качка во время визита в Люксембург.
Он отметил, что Киев подтверждает свою уверенность перед государствами-членами ЕС в том, что Украина выполнит существующие условия присоединения, а также учтет изменения, которые могут произойти до момента вступления.
Также украинская сторона официально согласилась соответствовать промежуточным и итоговым критериям переговорного процесса.
Таким образом, Киев официально дал согласие на запуск переговорного процесса и 15 июня открыл пять переговорных кластеров, охватывающих: правосудие, свободу и безопасность; фундаментальные права; финансовый контроль; государственные закупки и статистику.
Отмечается, что во всех этих сферах страны-кандидаты должны полностью привести свое законодательство в соответствие со стандартами ЕС.
новости в тренде