АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Трамп в Кнессете: ХАМАС сложит оружие, война в Газе завершена

Трамп в Кнессете: ХАМАС сложит оружие, война в Газе завершена

A- A+

Президент США Дональд Трамп выступил в парламенте Израиля (Кнессете) в день возвращения из Газы заложников, похищенных два года назад радикальным политическим движением ХАМАС во время атаки на еврейское государство.

Как передает ТАСС, американский лидер после прибытия в здание Кнессета заявил, что ХАМАС согласится на свое разоружение в рамках мирного плана урегулирования конфликта в секторе Газа. Отвечая на вопросы журналистов, президент выразил мнение, что военные действия в анклаве можно считать завершенными.

Д.Трамп стал первым с 2008 года действующим американским президентом, который выступает в Кнессете. Он получил приглашение от премьера Беньямина Нетаньяху 9 октября после того, как объявил о достижении договоренности между представителями Израиля и ХАМАС об освобождении всех удерживаемых Газе заложников.

Напомним, что соглашение о прекращении огня в секторе Газа вступило в силу в полдень 10 октября.

в начало