новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Глава Белого дома Дональд Трамп высказал мнение, что президент России Владимир Путин больше стремится к заключению сделки по Украине, чем украинский лидер Володимир Зеленский.
Свою позицию он раскрыл в беседе с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в штат Огайо.
«Я думаю, что они заключат сделку. Я думаю, что Путин на самом деле хочет заключить сделку больше, чем Зеленский», - утверждал американский лидер.
При этом он добавил, что стороны хотят заключить сделку, но «не знают как»: «Мы их заставим, чтобы они заключили соглашение».
Глава Белого дома также ответил на вопрос о том, что ни одна из сторон не подтверждала своего согласия на энергетическое перемирие.
«Они договорились. Знаете, почему? Потому что я сказал: «Вы соглашаетесь». Вот почему», - заявил Трамп.
Комментируя критику со стороны однопартийцев-республиканцев относительно договоренностей Москвы и Вашингтона по дизельному топливу, президент США сказал, что это соглашение предназначено «для всего мира» и оно окажет «огромное влияние» на рынки энергоносителей.
новости в тренде