АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
На затонувшем у Хургады батискафе находились не менее 20 детей
  • Обновлено
  • Фото
  • Видео

На затонувшем у Хургады батискафе находились не менее 20 детей

A- A+

По меньшей мере 20 несовершеннолетних находились на борту затонувшего у берегов Хургады батискафа.

Это следует из списка туристов, опубликованного египетским порталом Al-Youm as-Sabia.

Согласно документу, самым младшим пассажирам батискафа было по 3 года, самым старшим - по 62 года. У многих людей из перечня совпадают фамилии.

Администрация провинции Красное море направила в Хургаду 21 машину скорой помощи после аварии, сообщил египетский портал Masrawy. По его данным, губернатор провинции Амр Ханафи лично распорядился поднять степень готовности всех местных служб до максимального и направить медиков к месту происшествия.

15:45

В результате инцидента с батискафом у берегов египетской Хургады погибли шесть человек.

Об этом сообщила египетская газета Almasry Alyoum.

«27 марта около 10:00 на расстоянии одного километра от берега произошла авария прогулочного батискафа «Синдбад», принадлежащего одноименной гостинице. Помимо членов экипажа, на борту находились 45 туристов, в том числе несовершеннолетние. Все они – российские граждане», – говорится в заявлении генконсульства РФ.

Между тем, как передает Telegram-канал Mash, предварительная причина трагедии в Хургаде – ошибка одного из двух пилотов батискафа, не справившегося с управлением и налетевшего на риф. В итоге субмарина перевернулась, произошла разгерметизация салона. Шесть человек погибли, минимум девять пострадали.

в начало