АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Трагедия в Фесе: 22 погибших при обрушении двух зданий в историческом городе Марокко
  • Обновлено
  • Фото
  • Видео

Трагедия в Фесе: 22 погибших при обрушении двух зданий в историческом городе Марокко

A- A+

По меньшей мере 22 человека погибли и 16 получили ранения в результате обрушения двух зданий в марокканском городе Фес.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Отмечается, что на зданиях уже некоторое время наблюдались трещины, и никаких эффективных профилактических мер не принималось.

Обрушение зданий стало одним из самых серьезных в Марокко со времен аналогичного инцидента в историческом северном городе Мекнес в 2010 году, в результате которого погиб 41 человек.

13:12

По меньшей мере 19 человек погибли и 16 получили ранения в результате обрушения двух зданий в марокканском городе Фес.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Согласно информации, обрушились два соседних четырехэтажных здания, в которых проживало восемь семей.

Пострадавших доставили в университетский госпитальный центр Феса. Спасатели продолжают поиски на месте обрушения, под завалами могут оставаться люди.

Причина обрушения остается неизвестной.

в начало