новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Представители Талибана, находящиеся у власти в Афганистане, запретили женщинам посещение национального парка Банди-Амир.
Об этом пишет местное издание TOLOnews.
Инициатором запрета стал исполняющий обязанности министра пропаганды добродетели и предотвращения порока Мухаммад Халед Ханафи. По его словам, женщины нарушали правила ношения хиджаба или вовсе не надевали его, находясь в парке.
«Наши жены и сестры не смогут посещать Банди-Амир, пока мы не установим для них правила. Силы безопасности, старейшины и полиция нравов должны принять меры. Туризм — это не жизненная необходимость», — сказал Мухаммад Халед Ханафи.
Банди-Амир — одна из главных туристических достопримечательностей страны, расположенная в горах Гиндукуш в центральной части Афганистана. Он стал первым национальный парком страны, открывшись в 2009 году. Банди-Амир является популярным местом отдыха для семей.
новости в тренде