АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Страны G-7 договорились продолжать усиливать давление на Россию

Страны G-7 договорились продолжать усиливать давление на Россию

A- A+

Страны Группы семи (G7) усилят давление на Россию, в том числе через введение дополнительных санкций против российских государственных структур.

Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении лидеров G7.

«Мы будем усиливать давление на Россию, в том числе путем введения дополнительных санкций в отношении госструктур, являющихся основным драйвером российской экономики», - отмечается в заявлении.

Вместе с тем, страны G7 будут и дальше применять меры по отключению российских банков от мировой финансовой системы в связи с ситуацией вокруг Украины и проводимой в настоящее время военной операцией РФ.

«Мы будем продолжать отключать российские банки от мировой финансовой системы. Мы уже значительно ухудшили финансовую систему России, нацелившись на операции с активами Центробанка и ряда других финансовых институтов», - говорится в заявлении.

в начало