новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Непростая дискуссия состоялась сегодня на заседании Совета Россия - НАТО (СРН), между сторонами остались серьезные разногласия. Об этом заявил в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи в Брюсселе, сообщает ТАСС
«Это была непростая дискуссия в ключевой момент для европейской безопасности, но от этого встреча была еще более важной. Состоялся очень серьезный и прямой обмен мнениями по ситуации в Украине и вопросам европейской безопасности. Существенные разногласия между Россией и НАТО по этим вопросам остались», - сказал он.
Россия призвала НАТО отказаться от приема Украины, альянс ответил отказом идти на компромисс по расширению, сообщил генсек НАТО. По его словам, только Украина и 30 стран НАТО могут решать, станет ли эта страна членом альянса, РФ не имеет права вето.
НАТО и РФ намерены провести новые встречи, чтобы повысить транспарентность учений, уровень кибербезопасности, контроля над вооружениями, заявил он.
новости в тренде