АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Стало известно, где и когда пройдет следующий раунд переговоров Ирана и США

Стало известно, где и когда пройдет следующий раунд переговоров Ирана и США

A- A+

Следующий раунд непрямых переговоров между Ираном и США с участием главы МИД исламской республики Аббаса Арагчи и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа пройдет в Омане 26 апреля.

Об этом глава иранского внешнеполитического ведомства заявил в интервью иранской гостелерадиокомпании.

«В среду в Омане пройдут технические консультации на экспертном уровне, а в следующую субботу мы [с Уиткоффом] встретимся снова, чтобы обсудить результаты работы экспертов», - сказал Арагчи.

По его словам, делегации Ирана и США смогли достигнуть большего взаимопонимания по ряду вопросов в ходе переговоров в Риме, которые длились четыре часа. В МИД также отметили, что стороны договорились продолжить консультации в ближайшие дни на техническом уровне.

«Сегодня переговоры продолжались четыре часа, также продолжим двигаться вперед. В этот раз нам удалось достичь большего взаимопонимания по ряду вопросов», - подчеркнул он.

в начало