АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
США выделят Украине еще 100 млн долларов

США выделят Украине еще 100 млн долларов

A- A+

Соединенные Штаты намерены выделить дополнительную помощь для МВД Украины в размере $100 млн для обеспечения охраны границ, поддержания правопорядка и защиты правительственной инфраструктуры.

Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

«Соединенные Штаты намерены оказать дополнительную помощь в размере $100 млн в сфере гражданской безопасности, чтобы усилить возможности МВД Украины осуществлять критически важную охрану границ, поддерживать функции по обеспечению гражданского правопорядка, а также защищать критически важную правительственную инфраструктуру», - отмечается в тексте.

В частности, за счет этой помощи предполагается обеспечить предоставление новых защитных средств, бронеавтомобилей и средств связи для погранслужбы и Национальной полиции Украины.

Источник: ТАСС

в начало