АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
США расширили санкции против Ирана, включив в список 14 человек и пять компаний

США расширили санкции против Ирана, включив в список 14 человек и пять компаний

A- A+

Соединенные Штаты внесли в свои санкционные списки по Ирану 14 физических лиц и 5 компаний.

Соответствующее уведомление размещено на сайте Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

Под действие американских рестрикций подпали граждане Ирака, ОАЭ, Сирии и Ливана. Компании, попавшие под санкции, зарегистрированы в Ираке, ОАЭ и Ливане.

Кроме того, Минфин США сообщил об изменениях в порядке выдачи лицензий, позволяющих проводить финансовые операции с лицами, включенными в антииранские санкционные списки. Как следует из документа, размещенного на сайте ведомства, соответствующие запросы будут отклоняться. Исключение может быть сделано, если рассмотрения подобных заявок требует закон или же в случае наличия подтвержденной угрозы жизни или здоровью заявителя.

Включение в санкционный перечень означает заморозку активов в США и запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с его фигурантами.

в начало