АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
США могут прибегнуть к боевым действиям в отношении Ирана

США могут прибегнуть к боевым действиям в отношении Ирана

A- A+

Соединенные Штаты могут начать вести боевые действия в отношении Ирана при определенных обстоятельствах.

Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.

«Нам не надо разрешать все вопросы военным путем, но это не означает, что если нас подведут к определенной черте, мы не прибегнем к боевым действиям, мы это сделаем при определенных обстоятельствах», - сказал он в ответ на соответствующий вопрос.

Уиткофф добавил, что позиция президента США Дональда Трампа заключается в том, что «у Ирана не должно быть ядерной бомбы».

«Мы не можем допустить, чтобы они начали создавать ядерный арсенал. Этого не должно произойти», - указал спецпосланник американского лидера.

Ранее аналогичную точку зрения высказал советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц.

Он подчеркнул, что Вашингтон намерен добиваться от Тегерана полного отказа от ядерной программы, в случае несогласия последнего «ожидают последствия».

в начало