АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент РФ Владимир Путин принял главу МИД Турции Хакана Фидана
  • Обновлено

Президент РФ Владимир Путин принял главу МИД Турции Хакана Фидана

A- A+

26 мая президент России Владимир Путин принял министра иностранных дел Турции Хакана Фидана.

Как передает агентство «Анадолу», встреча началась в 19.30 по местному времени (20:30 по Баку - ред.) и продолжалась около часа.

В ней также принимал участие министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В ходе встречи обсуждались недавние усилия, направленные на прекращение войны между Украиной и Россией, а также развитие событий после переговоров, состоявшихся 16 мая в Стамбуле.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам в области экономики и энергетики.

21:10

Президент РФ Владимир Путин принял главу МИД Турции Хакана Фидана.

Как передает TRT Haber, об этом сообщил турецкий МИД.

«Встреча началась в 19:30 (20:30 по Баку - ред.) и все еще продолжается», - сообщило ведомство.

Ранее министр иностранных дел Турции Хакан Фидан провел в Москве переговоры с помощником президента России Владимиром Мединским, который возглавлял российскую делегацию на майских переговорах с Украиной в Стамбуле. Встреча состоялась в рамках двухдневного визита главы турецкой дипломатии в РФ. Основной темой переговоров стала роль Турции как посредника в урегулировании российско-украинского конфликта.

12:03

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан рассчитывает в ходе первого дня своей поездки в Москву провести встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, помощником президента Владимиром Мединским и главой Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным.

Об этом сообщил ТАСС источник в турецком МИД.

«Министр иностранных дел Хакан Фидан в ходе своего визита в Российскую Федерацию сегодня, 26 мая, планирует быть принятым президентом РФ Владимиром Путиным, провести встречи с его помощником Владимиром Мединским и главой Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным. Завтра [27 мая] планируется встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым», - указал источник.

Также отмечается, что в понедельник Фидан намерен «встретиться с членами совета директоров Российско-турецкого союза предпринимателей».

в начало