АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
СМИ: Евросоюз нацелился завершить переговоры с Украиной о вступлении к концу 2027 года

СМИ: Евросоюз нацелился завершить переговоры с Украиной о вступлении к концу 2027 года

A- A+

Евросоюз будет стремиться завершить к концу 2027 года переговоры с Украиной о ее вступлении в сообщество, несмотря на разногласия между Советом ЕС и Еврокомиссией.

Об этом пишет европейское издание Politico со ссылкой на дипломатов.

По их информации, хотя идея, предусматривавшая ускоренное принятие Украины в ЕС, была отклонена, страны блока сосредоточат усилия на долгосрочной стратегии. В ближайшие три председательства усилия Евросоюза будут направлены на продвижение процесса интеграции новых членов с целью завершения переговоров по Украине к концу 2027 года, пишет газета.

Однако, несмотря на поддержку главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, продолжение ее активной дипломатической работы вызывает обеспокоенность в ряде стран ЕС, отмечает издание. Некоторые дипломаты предупреждают о необходимости избегать излишней централизации власти в руках Еврокомиссии.

в начало