АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Сильный пожар в многоэтажке в Лондоне: были эвакуированы более 100 человек
  • Фото
  • Видео

Сильный пожар в многоэтажке в Лондоне: были эвакуированы более 100 человек

A- A+

В доме на востоке Лондона, Великобритания, произошел сильный пожар. Из здания были эвакуированы более 100 человек, около 225 пожарных было задействовано в тушении пожара.

Об этом сообщили в Лондонской пожарной службе.

По ее информации, возгорание произошло ночью в районе Дагенем в одной из квартир высотного здания. В нем располагаются как квартиры, так и офисы. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного в 02:44 (05:44 по Баку - ред.), и уже спустя пять минут прибыли первые расчеты. Для тушения пожара, охватившего временные леса, возведенные вокруг ремонтируемого здания, и крышу, использовались насосно-рукавные системы, подающие воду на высоту более 30 м.

Как отметили в пожарной службе, была проведена операция по эвакуации жителей горящего дома. Среди десятков людей, покинувших ночью здание, есть дети. Сейчас на месте ведется «значительная поисково-спасательная операция». Врачи сообщают, что помощь на месте была оказана двум пострадавшим, двум потребовалась госпитализация.

Пожарная служба описывает горящее здание как проблемное. В прошлом инспекторы выявили в нем большое число нарушений. Как сообщает телеканал Sky News, здание было облицовано не огнеупорной плиткой, для ее замены и были возведены леса.

Media.az - Новости Азербайджана - Пожар в многоэтажке на Востоке Лондона: масштабная эвакуация и поисково-спасательная операция Media.az - Новости Азербайджана - Пожар в многоэтажке на Востоке Лондона: масштабная эвакуация и поисково-спасательная операция Media.az - Новости Азербайджана - Пожар в многоэтажке на Востоке Лондона: масштабная эвакуация и поисково-спасательная операция

в начало