АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Шокирующий концерт: ученики почтили память педагога на кладбище

Шокирующий концерт: ученики почтили память педагога на кладбище

A- A+

В Краснодарском крае детей заставили дать концерт на могиле педагога.

Об этом сообщают российские СМИ.

Речь идет о детском ансамбле народных инструментов Пшадской школы искусств в Геленджике. По словам одной из мам юного артиста, всё произошло после концерта в Архипо-Осиповке. Директор музыкальной школы посадила детей не в автобус, на котором они приехали, а в частные авто и увезла на погост. Там покоится бывший педагог учебного заведения.

На фотографии с места видно около десяти детей, которые держат в руках ложки, используемые в качестве музыкального инструмента, и мужчину с гармонью. В кадр попала могильная плита — на ней педагог также изображен с гармонью.

«Заставила детей взять стульчики, дойти до могилки Моисеева Николая Николаевича, рассадила их вокруг и велела играть на ложках «Веселую кадриль», «Яблочко», т.е. всю концертную программу, мотивируя данью памяти педагогу», — отметила родительница.

После выступления некоторые участники коллектива сказали, что переживают из-за поездки. На это директор заявила: «Недовольные могут покинуть ансамбль».

в начало