новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Убитая женщина обнаружена в Экурхулени - пригороде Йоханнесбурга (ЮАР), где за последние почти два месяца были найдены тела восьми женщин со следами насилия.
Об этом сообщил исполняющий обязанности комиссара полиции провинции Гаутенг генерал-майор Фред Кекана в прямом эфире радиостанции SABC.
«Убитая найдена полицией в районе Дон-Парк. Тело темнокожей женщины в возрасте около 30 лет было обнаружено в полуобнаженном виде, завернутым в простыню на обочине дороги», - сказал он.
Кекана сказал, что общее число убитых молодых женщин в округе Экурхулени, которые проходят по одному делу, сейчас достигло девяти.
Радиостанция не исключает, что в пригороде Йоханнесбурга действует серийный убийца. Она передает, что для контактов с женщинами могли использоваться сайты знакомств.
Все девять убитых женщин были найдены частично или полностью раздетыми. Полиция пока официально не подтверждает, но и не исключает прямую связь между всеми случаями.
Президент ЮАР Сирил Рамапоса провел на текущей неделе встречу с руководством национальной полиции и потребовал как можно быстрее раскрыть убийства женщин. Сформирована особая следственная группа. Власти назначили вознаграждение в 400 тыс. рандов (24,5 тыс. долларов) за любую информацию, которая позволит задержать виновных в этих убийствах. Накануне был задержан молодой человек, проверяемый на причастность к убийству одной из женщин.
Первое тело было обнаружено в Экурхулени 15 июля. Все преступления произошли в пределах этого округа, который сейчас взят полицией под особый контроль.
новости в тренде