новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Российские войска применили запрещенные противопехотные мины в Харьковской области Украины. Международная организация Human Rights Watch заявила, что мины были обнаружены украинскими саперами 28 марта, сообщает CNN.
«Известно, что у России есть эти недавно развернутые наземные мины, которые могут убивать и калечить людей в радиусе 16 метров», - сказали в организации, добавив, что Украина не обладает этим типом мин или системой их доставки.
«Страны всего мира должны решительно осудить использование Россией запрещенных противопехотных наземных мин в Украине. Это оружие не делает различий между военными и гражданскими лицами и оставляет смертоносное наследие на долгие годы», - заявил директор по вооружениям HRW Стив Гуз.
Он добавил, что РФ применением противопехотных мин в Украине намеренно нарушает международные нормы, запрещающие использование этого ужасного оружия.
Источник: УНИАН
новости в тренде