АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Российский политолог назвал причины кризиса в Южной Корее
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. Российский политолог назвал причины кризиса в Южной Корее
  • Видео

Российский политолог назвал причины кризиса в Южной Корее

A- A+

Причина происходящего в Южной Корее на самом деле довольно обычная.

Об этом Baku TV RU сказал российский политолог Алексей Наумов, комментируя ситуацию в Республике Корея.

«Дело в том, что, во-первых, южнокорейская политическая культура довольно безжалостна. Мы видим, что практически ни один из президентов, который пришел к власти после окончания военного правления в 80-е, не избежал тюремного срока, ареста и т.д.

В последние годы в южнокорейской политике сложилась довольно тяжелая ситуация, когда президент представляет одну партию, а большинство в парламенте имеет другая партия. Соответственно, не происходит никакого госуправления. Инициативы президента подрываются парламентом, а инициативы парламента - президентом», - добавил он.

А.Наумов также ответил на вопрос, может ли протест жителей Южной Кореи в связи с поставками оружия Украине стать причиной происходящего.

«Жители Южной Кореи выступают против поставок оружия Украине, но я думаю, что мы здесь не можем найти довольно большое количество связей между этой ситуацией и политическим кризисом, поскольку, в принципе, этот консенсус - южнокорейский», - пояснил эксперт.

Подробнее - в видео:

в начало