новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» сезона 2023 года - Гран-при Японии.
Соревнования прошли на автодроме «Судзука».
Нидерландец одержал 13-ю победу в сезоне-2023. Вторым финишировал гонщик «Макларен» Ландо Норрис (отставание +19,387), на третьей строчке — его партнер по команде Оскар Пиастри (+36,494).
«Ред Булл» с 623 очками досрочно завоевал Кубок конструкторов за 6 этапов до конца сезона-2023. Ближайший преследователь «быков», «Мерседес» отстает на 318 очков и потерял теоретические шансы на выход на первое место.
«Ред Булл» стал обладателем Кубка конструкторов во второй раз подряд и в шестой раз в истории.
Лидером личного зачета является Макс Ферстаппен, у него 400 очков. Второе место занимает его партнер по «Ред Булл» Серхио Перес, у которого 223 очка. Ферстаппен может стать трехкратным чемпионом Формулы-1 на следующем этапе, который пройдет в Катаре с 6 по 8 октября.
новости в тренде