АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент Украины назвал свой визит в Турцию «очень четким сигналом» Путину

Президент Украины назвал свой визит в Турцию «очень четким сигналом» Путину

A- A+

Президент Украины Володимир Зеленский назвал свой визит в Турцию «очень четким сигналом» российскому лидеру Владимиру Путину.

Об этом Зеленский заявил корреспонденту Sky News перед началом переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом в президентском комплексе в Анкаре.

«Я здесь. Думаю, это очень четкий сигнал», - сказал Зеленский в ответ на вопрос журналиста, есть ли у него месседж для Владимира Путина.

Напомним, сегодня в Стамбуле ожидаются переговоры делегаций России и Украины по урегулированию конфликта. Переговоры были инициированы президентом России Владимиром Путиным, однако позже стало известно, что российская сторона будет представлена технической делегацией.

В настоящее время в Анкаре проходят переговоры президентов Украины и Турции, по итогам которых Зеленский обещал принять решение об участии украинской делегации в стамбульской встрече.

в начало