АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент США об извинениях Пезешкиана: Иран капитулировал перед ближневосточными соседями

Президент США об извинениях Пезешкиана: Иран капитулировал перед ближневосточными соседями

A- A+

Президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление президента Ирана Масуда Пезешкиана, отметив, что Тегеран извинился перед своими ближневосточными соседями.

Об этом глава Белого дома написал на своей странице в социальной сети Truth Social.

«Иран, который находится в ужасном положении, извинился и капитулировал перед своими ближневосточными соседями, пообещав, что больше не будет по ним стрелять. Это обещание было дано только из-за непрекращающихся атак США и Израиля», - заявил Трамп.

Он добавил, что впервые за тысячи лет Иран оказался в проигрышной позиции перед своими ближневосточными соседями.

«Они стремились захватить и править Ближним Востоком. Это первый раз за тысячи лет, когда Иран проиграл своим соседям на Ближнем Востоке», - написал он.

Американский президент также отметил, что представители стран региона выразили ему благодарность.

«Они сказали: «Спасибо, президент Трамп». Я ответил: «Пожалуйста!». Иран больше не «тиран Ближнего Востока», он, вместо этого, «проигравший Ближнего Востока» и будет им еще много десятилетий, пока не капитулирует или, что более вероятно, полностью не рухнет!», - заявил он.

в начало