АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент Грузии: Мы приложим все усилия для долгосрочного мира в регионе

Президент Грузии: Мы приложим все усилия для долгосрочного мира в регионе

A- A+

Власти Грузии продолжат укреплять тесные отношения с Азербайджаном, Арменией, Турцией и прилагать огромные усилия для поддержки долгосрочного мира в регионе Южного Кавказа.

Как сообщают грузинские СМИ, об этом президент страны Михаил Кавелавшили заявил, выступая на мероприятии по случаю закрытия «Конференции послов 2024».

«Грузия как сторона, заинтересованная в обеспечении мира и стабильности, укрепляет с соседними государствами еще более тесные отношения, в частности, с Азербайджаном, Арменией и Турцией», - заявил М.Кавелавшили.

Власти Грузии поддерживают долгосрочный мир в регионе Южного Кавказа, и в этом направлении проявят огромные усилия, отметил президент.

Это было первое выступление М.Кавелавшили после церемонии инаугурации, которая состоялась 29 декабря. Он провел одну из первых встреч с грузинскими дипломатами.

в начало