АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Премьер Израиля выступит с речью в американском Конгрессе США

Премьер Израиля выступит с речью в американском Конгрессе США

A- A+

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ближайшее время выступит с речью на совместном заседании обеих палат Конгресса США.

Об этом заявил спикер Палаты представителей Майк Джонсон.

«Скоро мы примем премьер-министра Нетаньяху в Капитолии на совместном заседании Конгресса. Это будет своевременная и, как мне кажется, очень сильная демонстрация поддержки израильского правительства в самое трудное для него время», - сказал Джонсон, выступая в Вашингтоне.

Конкретная дата ожидаемого выступления израильского премьера в конгрессе не раскрывается.

В свою очередь, The Times of Israel со ссылкой на осведомленный источник сообщает, что в последние недели Нетаньяху общался с лидерами республиканцев в Конгрессе США о возможном выступлении на совместной сессии. Кроме того, отмечается, что премьер-министр Израиля рассматривает это как возможность представить интересы еврейского государства на мировой арене.

Источник: Известия (Россия)

в начало