АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Премьер-министр Израиля посетил сектор Газа и заявил о продолжении операции до полной победы над ХАМАС - ФОТО

Премьер-министр Израиля посетил сектор Газа и заявил о продолжении операции до полной победы над ХАМАС - ФОТО

A- A+

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил сектор Газа и заявил, что операция продолжится до полной победы над палестинским движением ХАМАС.

«Мы здесь, в Газе, с нашими бойцами-героями. Мы прилагаем все усилия, чтобы вернуть наших похищенных граждан, и в конечном итоге мы вернем их всех... Мы продолжим до конца - до победы. Ничто нас не остановит. Мы убеждены, что у нас есть сила воли и решимость для достижения всех целей войны, и мы это сделаем», - заявил Нетаньяху во время посещения анклава.

Как отметил премьер Израиля, у страны есть три цели: «ликвидировать ХАМАС, вернуть всех похищенных и гарантировать, что Газа снова не станет угрозой».

Напомним, что в конце октября началась наземная фаза израильской операции в Газе. Город был окружен израильскими сухопутными силами, а анклав фактически был разделен на южную и северную части.

Media.az - Новости Азербайджана - Премьер-министр Израиля посетил сектор Газа и заявил о продолжении операции до полной победы над ХАМАС - ФОТО

в начало