новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Посольство Франции на Украине, которое было перенесено во Львов, 15 апреля возобновило работу в Киеве. Об этом сообщил посол Франции в Украине Этьен де Понсен.
«Сложились условия для возвращения нашего посольства в Киев», - сказал де Понсен. «Франция, таким образом, вновь представлена в украинской столице», - отметил посол.
По его словам, в Киеве остаются около 200 французских граждан. «Вместе с командами МИД Франции мы внимательно следим за ситуацией с безопасностью. Если она изменится, то мы готовы принять другие решения», - заявил де Понсен, указав, что в настоящий момент в дипмиссии работают несколько десятков сотрудников.
В конце февраля посольство Франции на Украине было переведено из Киева во Львов по решению президента республики Эмманюэля Макрона.
новости в тренде