новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Завод по производству ударных беспилотников «Байрактар» может быть запущен в Украине уже в конце 2023 года.
Как сообщает РБК-Украина, об этом сказал посол Украины в Турции Василий Боднар.
«Само строительство завода может занять несколько месяцев, а запуск завода может быть в 2023 году», - заявил посол.
Он также добавил, что несмотря на процесс ратификации соглашения по заводу в Верховной раде, Baykar Makina уже начинает подготовительные работы для того, чтобы начать строительство.
«Конечно, есть некоторые нюансы, связанные с завозом определенного оборудования, но это технические детали. Я надеюсь, что в ближайшие месяцы мы увидим определенный прогресс в этом вопросе», - отметил Боднар.
Ранее Боднар заявил, что правительство утвердило двустороннее соглашение по строительству завода «Байрактаров» в Украине и направило его в парламент на ратификацию.
Также он отмечал, что Baykar Makina уже приобрела земельный участок в Украине, разработала проект самого завода и готова реализовать его до конца.
новости в тренде