АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Первая женщина-адмирал США отстранена от командования Береговой охраной
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. Первая женщина-адмирал США отстранена от командования Береговой охраной

Первая женщина-адмирал США отстранена от командования Береговой охраной

A- A+

Адмирал Линда Фейган, которая в 2022 году стала первой женщиной на посту командующего Береговой охраной США, а также первой представительницей слабого пола, возглавившей какой-либо из видов Вооруженных сил этого государства, была отстранена от должности администрацией президента Дональда Трампа. Это может стать первым из нескольких изменений в военном руководстве страны.

Об этом пишет газета The Washington Post (WP).

Министерство внутренней безопасности США заявило, что Фейган была уличена в «неэффективном использовании сил и средств Береговой охраны для поддержки безопасности национальных границ», пишет издание. Новая американская администрация также отметила ее «чрезмерное внимание» к усилиям по обеспечению разнообразия и инклюзивности.

21 января Трамп заявил, что президентский отдел кадров приступил к процедуре увольнения свыше 1 тыс. человек, которые были назначены при предыдущей администрации Джо Байдена. Газета The Times ранее отмечала, что 78-летний Трамп настроен против практики «политкорректности» в Вооруженных силах. По его мнению, некоторые высокопоставленные офицеры зачастую больше заинтересованы «в равенстве и инклюзивности», чем в планировании боевых действий.

в начало