АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Пентагон: США ударили по судну наркоторговцев
  • Видео

Пентагон: США ударили по судну наркоторговцев

A- A+

Американские военные нанесли в субботу очередной удар по судну, которое, предположительно, использовалось для наркотрафика в восточной части Тихого океана.

Об этом сообщило Южное командование Вооруженных сил США.

«Разведка подтвердила, что судно шло вдоль известных маршрутов контрабанды наркотиков в восточной части Тихого океана и использовалось для наркотрафика», - сообщило командование в X.

В результате удара погибли три человека. Военнослужащие США не пострадали.

Глава Пентагона Пит Хегсет объявил о начале операции «Южное копье» (Southern spear) по борьбе с наркокартелями в ноябре 2025 года.

в начало