АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Паводок в Свердловской области России: подтоплены более 2000 зданий и участков
  • Фото

Паводок в Свердловской области России: подтоплены более 2000 зданий и участков

A- A+

За минувшие сутки в Свердловской области Российской Федерации из-за паводковых вод, вызванных обильными осадками, оказались подтоплены 130 жилых строений и 185 придомовых наделов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, наибольшее количество домов затопило в городе Ирбит - там вода залила 124 постройки. Что касается приусадебных участков, то больше пострадавших дворов зафиксировано в городе Невьянск - 84. Всего же на территории области остаются подтопленными 443 жилых здания и 1 792 дачных надела.

Накануне в Ирбитском муниципальном образовании из-за разлива реки в безопасную зону были эвакуированы порядка 200 детей и несколько десятков взрослых. К вечеру уровень воды в реке Ница в Ирбите достиг отметки 805 см. Данный показатель превосходит уровень почти всех половодий, когда-либо зарегистрированных в этом населенном пункте.

Media.az - Новости Азербайджана - Паводок в Свердловской области России: подтоплены более 2000 зданий и участков Media.az - Новости Азербайджана - Паводок в Свердловской области России: подтоплены более 2000 зданий и участков Media.az - Новости Азербайджана - Паводок в Свердловской области России: подтоплены более 2000 зданий и участков Media.az - Новости Азербайджана - Паводок в Свердловской области России: подтоплены более 2000 зданий и участков

в начало