АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
От Кереджа до Казвина по воздуху: Иран представил инновационный вид транспорта
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. От Кереджа до Казвина по воздуху: Иран представил инновационный вид транспорта

От Кереджа до Казвина по воздуху: Иран представил инновационный вид транспорта

A- A+

Иран 24 мая официально запустил первое в стране воздушное такси.

Как сообщает агентство IRNA, первый рейс воздушного такси соединил города Кередж и Казвин, ознаменовав начало регулярных перевозок.

Советник министра и генеральный директор Особой экономической зоны (ОЭЗ) и Международного аэропорта Паям при Минсвязи и информационных технологий Ирана Мохсен Хасанлу подчеркнул значимость этого события для авиационной отрасли страны: «Запуск воздушного такси - важное достижение, которое сулит большие перспективы».

По словам Хасанлу, новый вид транспорта будет способствовать привлечению новых инвестиций в ОЭЗ Паям, стимулированию национальной экономики и развитию провинции Альборз. Кроме того, это создаст благоприятные условия для широкого использования авиационных услуг населением.

«Введение воздушного такси сыграет ключевую роль в оживлении малозагруженных воздушных маршрутов», - отметил Хасанлу.

Запуск первого воздушного такси в Иране рассматривается как значительный шаг в модернизации транспортной инфраструктуры страны и расширении доступности авиационных услуг.

в начало