АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ООН: США изучают данные о гибели десятков детей при ударе по школе в Иране

ООН: США изучают данные о гибели десятков детей при ударе по школе в Иране

A- A+

США начали проверку сообщений о массовых жертвах среди учащихся начальной школы в иранском городе Минаб.

Об этом заявила заместитель генерального секретаря ООН Розмари Дикарло, выступая на заседании Совета Безопасности по теме «Поддержание международного мира и безопасности: дети, технологии и образование в условиях конфликта».

«Нам известно о сообщениях из Ирана о гибели, возможно, десятков детей, предположительно, в результате удара, нанесенного по начальной школе в городе Минаб. Власти Соединенных Штатов объявили, что они изучают эти отчеты», - сообщила Дикарло членам Совбеза.

28 февраля иранские власти сообщили о нанесении США и Израилем удара по начальной школе для девочек в городе Минаб на юге Ирана. По последним данным, число погибших составляет 171 человек - в основном это ученицы, а также родители и учителя.

в начало