АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Невзоров внесен в перечень террористов России

Невзоров внесен в перечень террористов России

A- A+

Российский журналист Александр Невзоров (внесен Министерством юстиции РФ в реестр иностранных агентов, а также вместе с супругой Лидией Невзоровой признан экстремистским объединением) внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ.

Об этом сообщается на сайте Росфинмониторинга.

«Перечень террористов и экстремистов. Невзоров Александр Глебович, 03.08.1958 года рождения, город Ленинград», - говорится в перечне.

В июле 2024 года Октябрьский суд Санкт-Петербурга признал Невзорова и его жену Лидию Невзорову экстремистским объединением и запретил им вести какую-либо деятельность на территории России.

В апреле текущего года сообщалось, что у Невзорова изъяли дом. Владение бывшего ведущего передачи «600 секунд» у Финского залива перешло в собственность государства в середине марта, сообщили в Росимуществе.

По итогам прокурорской проверки выяснилось, что земля была приобретена журналистом незаконно. Речь идет о двух земельных участках и доме в поселке Лисий Нос, где располагается четырехэтажный дом и конюшня. По информации Росимущества, в доме известного журналиста могут открыть музей.

MiniBoss
MiniBoss
в начало