новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригласил президента США Джо Байдена посетить еврейское государство «с визитом солидарности».
Об этом сообщила газета The Times of Israel со ссылкой на помощника главы израильского правительства.
Как отмечает издание, если американский президент согласится, то станет первым иностранным лидером, который посетит еврейское государство после эскалации конфликта.
Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения боевиков палестинского движения ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября. Израиль объявил о полной блокаде сектора Газа и начал наносить удары по нему и отдельным районам Ливана и Сирии. Столкновения происходят и на Западном берегу реки Иордан.
новости в тренде