АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Установлена личность мужчины, напавшего на дом Нэнси Пелоси- ОБНОВЛЕНО

Установлена личность мужчины, напавшего на дом Нэнси Пелоси- ОБНОВЛЕНО

A- A+

Мужчине, напавшему на дом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, вменяется попытка убийства, нападение со смертоносным оружием, жестокое обращение с пожилым человеком и другие правонарушения.

Об этом сообщил представитель полиции Сан-Франциско на брифинге для журналистов.

Офицер также раскрыл личность совершившего нападение. Это 42-летний Дэвид Де Пейп. Мотивы нападения устанавливаются.

Мужчина ворвался в дом супругов Пелоси в Сан-Франциско (штат Калифорния) ранним утром 28 октября. Конгрессвумен в этот момент дома не было - она находилась в Вашингтоне. А вот ее супруг Пол Пелоси пострадал – нападавший ударил его молотком. 82-летний глава семейства был госпитализирован.

20:48

Напавший с молотком на мужа спикера палаты представителей Нэнси Пелоси искал ее саму.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По сведениям источника, злоумышленник столкнулся с мужем политика в их доме в Сан-Франциско и при этом кричал: «Где Нэнси, где Нэнси?».

Пола Пелоси доставили в больницу. Нападавший был задержан. Сама спикер находилась в это время в Вашингтоне, сообщила ее пресс-секретарь Дрю Хэммилл.

18:00

Злоумышленник ворвался в пятницу в дом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и напал на ее мужа Пола.

Об этом сообщается на официальном сайте Пелоси.

«Сегодня рано утром злоумышленник ворвался в резиденцию Пелоси в Сан-Франциско и совершил жестокое нападение на господина Пелоси», - указано в заявлении.

Отмечается, что нападавший задержан.

Спикера Палаты представителей в этот момент в доме не было.

в начало