АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
На фоне коронавируса резко выросли продажи романа Камю «Чума»

На фоне коронавируса резко выросли продажи романа Камю «Чума»

A- A+

Во Франции резко подскочил спрос на роман «Чума» лауреата Нобелевской премии по литературе Альбера Камю. Об этом объявил статистический портал Edistat, который следит за продажами книг. Как сообщает агентство, в начале 2020 года роман известного писателя стали покупать почти в четыре раза чаще по сравнению с прошлым годом, передает «Ридус».

«За последнюю неделю января 2020 года было продано 1,7 тысячи экземпляров романа. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было продано всего 450 копий», - сообщается на сайте.

Издатели связывают это явление с тем, что часто рост продаж тех или иных произведений зависит от событий в стране и мире. Так, сейчас актуальной является тема эпидемии коронавируса. Именно это подстегивает столь активный интерес читателей к роману.

Напомним, что в романе «Чума» описывается вымышленная история об эпидемии чумы, которая произошла в алжирском городе Оран. Автор показывает, каким образом жителям удается пережить это время. Главный герой книги — доктор по имени Бернар Риэ.

в начало