АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Минобороны Великобритании отвергло причастность к подрыву «Северных потоков»

Минобороны Великобритании отвергло причастность к подрыву «Северных потоков»

A- A+

Министерство обороны Великобритании сообщило о своей непричастности к подрыву газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», назвав «выдумкой» сделанное по этому поводу в субботу заявление Москвы. Соответствующий текст размещен на странице ведомства в Twitter.

Согласно версии британского военного ведомства, «российское Министерство обороны прибегает к распространению ложных утверждений поистине невероятного масштаба».

Ранее в Минобороны РФ заявили, что к подрыву трубопроводов причастны специалисты ВМС Соединенного Королевства. Было указано, что они принимали участие в планировании, обеспечении и реализации совершенного 26 сентября в Балтийском море теракта. Как уточнили в российском ведомстве, подготовка акта саботажа и обучение украинских военных 73-го специального центра морских операций проходили под руководством британских специалистов, которые находились в городе Очакове Николаевской области.

Источник: ТАСС

в начало